Юлия | 2017-11-03 10:48:28

Вентральная Грыжа

Моей маме сделали 1,5 недели назад операцию по удалению вентральной грыжи , вытащили дренажи сняли швы сказали нам что кровь будет идти из дырки от дренажа до тех пот как не сойдет гиматома выписались домой и после выписки из раны от дренажа вылезло мясо это нормально ?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Нет,это не нормально.Скорее всего (необходим очный осмотр),имеет место послеоперационная эвентрация - остро развивающийся дефект в брюшине и остальных слоях брюшной стенки, в результате образования которого создаются условия для разгерметизации брюшной полости и выхода внутренностей наружу,за пределы брюшной полости.Если это так, Вам нужна повторная операция,для ушивания дефекта брюшной стенки,как можно быстрее. Удачи Вам.