Тетяна | 2017-11-03 14:36:18

горло

Добрий день. У дитини 2 років хриплий голос. Уже досить довго і не проходить. Голос охрип після плачу багато плакав бо відучала від груді. На біль в горлі не скаржиться горло не червоне. Кашля немає...Коли говорить тихо голос хриплий а кричить то нормальний. Що це може бути.....

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Возможно у ребенка ларингит. Лучше обратиться к ЛОР-врачу. Но если пока возможности нет, поделайте ингаляции щелочные ( сода буфер) по 5 мин 4 раза в день, дышать ртом - 4 дня. Так же можно давать теплое щелочное питье ( молоко+сода) 2 раза в день.