Лена | 2017-11-04 10:39:27

Мицетома

Здравствуйте. 19.10.2017 удалили мицетому через вход под верхней губой, после этого неделю не принимала никаких препаратов, температура 37-37.3 держалась; 26.10.2017 сделали контрольное промывание через пункцию пазухи носа - все чисто, назначили антибиотик сорцеф по 1 т 1 раз вдень 5 дней, но температура "прыгала" от 36.8 до 37.2. Через 4 дня после пункции пазухи носа назначили капли назонекс синус, после чего стала чувствовать заложеность носа и температура по прежнему "прыгает" до 37.2 (иногода есть только днем 37, утром и вечером нету, а иногда весь день держиться 37-37.2). Скажите, пожалуйста, почему так может быть? И что делать?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Субфебрильная температура после оперативного вмешательства может оставаться до 2 недель. Так же она может поддерживаться другими хроническими заболеваниями ( хронический тонзиллит. Сдайте общий анализ крови.