Юлия | 2017-11-08 17:52:25

двустронний средний отит

Подскажите, как быть. Ребёнку 4 года, лор-врач поставил диагноз острый средний двусторонний отит, назначил лечение:антибиотик, сухое тепло на нос и согреваюший компресс водочный на оба уха. Но! У ребёнка пару дней назад из левого уха были выделения, прозрачная желтоватая жидкость, доктору об этом сказала, но он всё равно назначил компресс. У меня вопрос, нужен ли компресс и как должно протекать наше лечение: ожидать ли вытеканий из уха и т.д.?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый вечер! Если выделений из уха на протяжении 2 дней нет, тогда компрес можно полуспиртовой делать на заушную область.  В динамике ребенка обязательно наболюдает ЛОР-врач. Я думаю ваш лечащий врач верно расписал лечение. Поправляйтесь!