Добрый день, подскажите пожалуйста, мы с девушкой уже больше года живем вместе и решили перейти...

Добрый день, подскажите пожалуйста, мы с девушкой уже больше года живем вместе и решили перейти на секс без использования презерватива с альтернативными методами конрацепции. Но перед этим я бы хотел перестраховаться и пройти обследование и сдать анализы на предмет болезней передающихся половым путем. В том числе и на ВИЧ. Подскажите, где лучше такое сделать в Киеве? Так чтобы это было не супер дорого, как например в ЦМД или Мужское здоровье и качественно. Потому как по опыту сталкивался с врачами либо "срочно надо сделать все анализы нужные и ненужные" либо "так если у вас ничего не болит" зачем что-то сдавать. Заранее благодарен за ответ.

Ответы врачей 2

Специалист
Только что я уже отвечал на подобный вопрос: или повторение, или закон парных случаев. Сэкономлю время и приведу предыдущий ответ. «Сегодня в Киеве более 20 таких лабораторий. Поэтому, Вам необходимо: провести собственный маркетинг цен; посоветоваться со знакомыми об их положительном или отрицательном опыте проведения такого исследования; стараться проходить обследование и лечение в одном месте (а не ходить потом с полученными анализами по разным врачам); избегать лабораторий и клиник, которые не выдают результаты анализов и заключений на руки и обязывают покупать препараты для лечения только у них; почитать сайты тех клиник и лабораторий, которые Вам подходят по профилю. Возможно, учесть что-то еще. И кто Вам сказал, что таких инфекций 10, а не 7 или 12? Такие инфекции как уреаплазмоз, микоплазмоз, гарднереллез мы уже много лет вообще не лечим как не опасные для человека. Т.е. я, как директор одной из таких клиник, не могу сделать выбор за Вас». Могу только добавить, что цена на такие анализы – еще не самое главное. У пациентов, обратившихся на прием по поводу ЗППП, мне приходится снимать более 70% ошибочно установленных диагнозов или отменять неоправданно назначенное в самых «дорогих» клиниках лечение.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Обратитесь в кабинет доверия горкожвендиспансера рядом с метро "Ливобережна" на 2-й этаж к врачу Логиновой Татьяне. Бесплатно.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.