Mark Volkov | 2017-11-12 09:40:46

zabolevaniye

Добрый день! Ситуация у меня такая - меня уже больше 10 лет мучают приступы... Происходит оно так: начинается с мерцания в глазу и временной слепоты (около 20-25 минут) и после есть два варианта развития - в первом оно на этом и заканчивается, во втором переходит в неземную головную боль, онемение конечностей (рука: иногда пальцы, иногда ладонь, иногда по самый локоть) и в редких случаях я могу избежать головной боли, потому что организм отталкивает любые препараты и пилюли, моментально через пару минут идет рвотный рефлекс, как будто отказывается принимать их. Как результат мне нужно просто переждать тот период, но по сути это целый день если приступ начался утром, кушать тоже не хочется абсолютно, уже когда проходит немного боль с неземной до почти терпимой, приходит минимальный аппетит... начинается с глаз по разному, без разницы в правом или левом, соответственно болит противоположное полушарие мозга (если левый глаз слепнул то болит правая часть мозга), боль очень острая, чаще всего сконцентрирована в одной точке вверху над виском (как будто у меня там торчит отвертка и ею крутят просто в моем мозгу) сразу попробую ответить на возможные вопросы - мужчина, 26 лет - стрессы бывают и были, пережил в детстве некоторые моменты - сейчас дергаюсь, иногда в простой день тоже может быть онемение пальцев - когда начались приступы, резко ухудшилось зрение, но в том плане что как будто дефект появился, потому что иногда я вижу очень хорошо, а иногда размыто, но например подобрать очки или как то подкорректировать зрение не получиться, ни одни очки не помогут - из-за этого зрения немного поменялась восприятие окружающего мира, мне не комфортно жить так (например трудно водить авто) - питание не очень стабильное, когда как очень надеюсь хотя бы на какую то информацию потому что я бывал почти у всех врачей западной Украины, все напрасно... большое спасибо!

Ответы врачей 1

19
Горобец Павел Владимирович
Горобец Павел Владимирович
мануальный терапевт, массажист
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 0982732887
Извините, вопрос не ко мне
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.