Яна | 2017-11-17 22:53:21

Косметика La Roche Posay

Здравствуйте. Можно ли ежедневно пользоваться косметикой La Roche Posay для нормальной кожи склонной к аллергии? Она представляет себя как лечебная и гипоаллергенная. Кожа у меня нормальная, но вокруг глаз моментально реагирует на крем для лица, начинает зудеть. Спасибо

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый вечер!С Вашего описания кожи для меня понятно,что Ваша кожа относится к чувствительной и ухаживать за ней надо с учётом этих особенностей.Косметика   от La Roche-Posay действительно является гипоаллергенной и лечебной.Ее можно использовать ежедневно.Но только при правильном подборе программы вы получите результат без побочных явлений.
В области глаз кожа тонкая,нежная и применение крема предназначенного для других зон здесь не рекомендуется ,т.к.концентрация активных веществ может оказаться высокой и будет вызывать отечность, раздражение,покраснение.Я рекомендую вам очно проконсультироваться у косметолога и вам подберут  уход в соответствии с особенностями вашей кожи.
У вас чувствительная, уязвимая кожа, легко реагирующая на внешнее воздействие. При этом вы можете испытывать ощущение дискомфорта.Из профессиональной медицинской гипоаллергенной косметики я хочу вам порекомендовать французскую косметику Academie.Я давно работаю с этой косметикой ,назначаю ее в случаях чувствительной кожи.Это серия для чувствительной кожи и ещё ни разу не видела нежелательных проявлений. Для ухода за нежной кожей вокруг глаз в Academie есть специальные (предназначенные строго для этой области), а также универсальные средства. Выбирая крем для глаз, внимательно отнеситесь к рекомендациям косметолога, а также оцените состояние Вашей периорбитальной зоны.