Ирина | 2017-11-18 10:48:46

Диета

Добрый день! у меня вопрос?хочу похудеть,но организм не принемает белок,ни говядину, ни курятину ,ни баранину,ни яйца,нирыбу,все что содержит белок,как ни странно чуть свинины и то с духовки,короче незнаю что делать,у меня удален желчный,борохлит поджелудочная,и хочется сладкого,мне 55лет вес 90,ост 167,спасибо.тошнит от всего ,что не сьем,сидела на белковой диете,сразу похудела немного,потом стало очень плохо и я бросила,ну и другие спомобы были.спасибо за ответ...

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Вам необходима индивидуальная консультация у специалиста (диетолога, гастроэнтеролога) с обследованием. Ваше питание зависит от многих факторов. Из общих рекомендаций: попробуйте кушать небольшими порциями до 200 г 5-6 раз в день. Еда должна быть в отварном и запеченном виде, на пару, в перетертом или в виде суфле (если желчный пузырь удален недавно), исключаем все жареное, жирное, острое, промышленные кондитерские изделия, продукты содержащее рафинированный сахар, все пряности и копчености, консервацию. В рационе должны быть продукты, богатые магнием и растворимой клетчаткой: гречневая, пшенная и ячневая крупа, тыква, спаржевая фасоль, листовая зелень, брокколи, цветная капуста, груша, яблоко, тыквенные семечки, лен, миндаль. При невыясненном вопросе о непереносимости белка, для снижения веса - каши и фрукты должны быть в первую половину дня. Вода в течение дня между приемами пищи обязательна, с осторожностью кофеин содержащие напитки. Желаю Вам здоровья!