Елена | 2017-11-24 16:17:55

Результат анализа

Здравствуйте, Владимир Иванович!!!! Объясните, пожалуйста, что обозначает результат анализа с-пептид равный 0,045? Ребенок 10 лет, диагноз сахарный диабет, стаж 1 год 5 месяцев. Если это обозначает плохо, можно ли что-то сделать? Спасибо

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Здравствуйте! Этот результат указывает, что в организме ребенка практически отсутствует выработка собственного инсулина. Поэтому необходим инсулин в виде инъекций для поддержки целевых уровней сахара в крови. В мире ведутся поиски путей излечения сахарного диабета 1-го типа, есть надежда на ближайшее десятилетие... А на сегодня следует тщательно подобрать дозу препаратов инсулина, контролировать уровень сахара в крови и гликированного гемоглобина, витамина D (он должен находиться в пределах 30-50 нг/мл), избегать гипогликемий.