Кристина | 2017-11-29 15:18:03

Акне

Всегда было мало прыщей, 2-3,быстро проходили, перед месечными было не больше 5. 2 недели назад начали резко появлятся прыщи сейчас их уже больше 15, что делать, я уже не знаю что думать и из-за чего это.

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый день!Когда появляется много высыпаний-это может быть следствием многих причин.Основными и частыми являются:

-нарушения гормонального фона,обострения заболеваний ж.к.т. и нарушение диеты\много сладкого,острого.жирного\,стресс,неправильный уход за кожей.

Для уточнения причин проконсультируйтесь с эндокринологом,гастроэнтерологом,гинекологом  и обязательно с косметологом. Врач-косметолог подберет вам правильный уход и лечение наружными средствами.Я в таких случаях назначаю медицинскую американскую косметику Данне по проблеме и типу кожи.Это очень эффективная и быстро дающая результаты косметика.Но правильно подобрать ее можно только после осмотра. Рекомендую начать с консультации и осмотра у дерматокосметолога.