Здравствуйте,у ребеночка 7 дней начал слезиться правый глазик, причем идет не просто прозрачная слеза, а...

Здравствуйте,у ребеночка 7 дней начал слезиться правый глазик, причем идет не просто прозрачная слеза, а с гноем, желтоватого цвета. В роддоме на второй день тоже начал слезиться, но гноя не было, доктор закапал макситрол, не смотря на то, что это антибтотик - слезиться перестал, а сегодня опять начал, как лечить, и что это такое,сколько это серьезно,??? Может стоит немедленно показать ребенка врачу? Чтобы нарисовать полную картину с нашими шлазками - еще одно замечание: родилась девочка с очень синей головой, с синяками на обоих глазах и с лопнувшими сосудами на белках, практически все глаза залиты кровью. Синива головы уже проршла, а вот глаза прям фиолетовые, а белки красные. Не знаю, как часто она должна их открывать, но по сравнению с расказами других мамочек, у моей доченьки с этим проблема. Она их ткрывает,ю но как мне кажется редко. В основном она спит. Мне кажется ей мешают синяки на глазах. Дайте пожалуйста комментарийСпасибо

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Вашему ребёнку необходим массаж слёзного мешка, а также можно посоветовать закапывать капли "Тобрекс" или "Флоксал". И, конечно, покажитесь педиатру.