Здравствуйте, у меня такая проблема: брату 27 лет, 4 года назад шёл с тренировки и...

Здравствуйте, у меня такая проблема: брату 27 лет, 4 года назад шёл с тренировки и стало ему плохо (по его словам резко стало тяжело вдохнуть), после этого каждый день начались приступы повышения давления, со временем давление нормализовалось, но всё равно ему кажется что ему не хватает воздуха.Он боится идти на улицу потому что вдруг ему станет плохо, боится на долго сам оставаться дома и ко всему этому он постоянно проверяет может он вдохнуть или нет и после вдоха делает какбудто кашель воздухом(я просто не могу это объяснить, это кашель пустотой)(это стало уже привычкой невыносимой для всей семьи. )Он кашляет постоянно, тихо только когда он спит).Это невыносимо выдержать, мы в отчаянье не знаем что делать.Как его от этого отучить.Он полный может конечно ему ещё даёт его вес нагрузку, но раньше этого небыло. Вобщем это кошмар как для него так и для всей семьи., который длится уже гдето 3 года. Он очень нервный из за всего этого, пьёт успокоительные таблетки.Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
В ЗАОЧНОМ варианте помочь вашему брату невозможно :-(( Надо идти на прием к психиатру или психотерапевту с медицинским образованием...