Татьяна | 2017-12-20 20:31:33

Уратурия

Здравствуйте уважаемый Дмитрий Дмитриевич ! У моей дочери 3 года 4 месяца следующий отклонения в анализе мочи pH 6.5 сказали повышен, насыщение мочевой кислотой 2 пределы меньше 2 . насыщение оксалатами 60 пределы до 120. Насыщение фосфатами 2 пределы менее 20. Агрегаты кристаллов 50 пределы 0% . Розеткообразование 50 моя кислота сростки до 3 п.зр крупные. Все остальные показатели в норме . Заключение уратурия . Нарушение коллоидного состояния мочи . Узи почек делали в сентябре почки в норме выявлено аберентную артерию нижнего полюса с права . Врач сказал что причина диагноза неправильный обмен веществ и прием антибиотиков (с начала сентября и до ноября 4 антибиотика поменяли оспамокс , цефтриаксон, цедоксим и вильпрофен солютаб бронхиты обструктивные в острой форме и последний от стрептокока пневмоние и золотистого стафилакока в носу и в зеве в титрах 10 в 4 степени) назначила Канефрон 20 капель 3 раза в день и сказала есть курицу индюшку перепелку клюкву что вообще можно и нельзя ребенку не сказала .В интернете разные источники по разному дают диету . Подскажите какой диеты придерживаться и насколько критична картина анализов. Нужно делать узи или нет ? Помогите пожалуйста ! Заранее Спасибо! еще нам поставили вирус Эпштейн - Барр принимаем Протефлазит лимфомиазот респиброн на 6 мес. лечение (для полной картины)

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Диету в таком возрасте мы не назначаем. Повторите анализ и УЗИ через месяц для оценки стойкости выявленных изменений. В лечении сейчас ребенок тоже не нуждается.