Елена | 2017-12-21 23:02:41

Краснота на коже лица

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня на лице вокруг носа по бокам появилась краснота на коже, уже лет пять, и не проходит, что это может быть? И как можно избавиться от этой красноты? (Кожа совершенно гладкая, только резко меняет цвет).

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый день! Понять этиологию и патогенез описанной Вами ситуации возможно будет после очного осмотра и полного сбора анамнеза. Необходимо понять, какого генеза это покраснение - аллергического, сосудистого, воспалительного. Исходя из этого выбрать тактику обследования и лечения. Очень важно знать, какими средствами Вы пользуетесь дома. Возможно достаточно будет корректировки Ваших ежедневных манипуляций с кожей, назначения грамотного   домашнего ухода, который не будет травмировать, пересушивать, угнетать кожный иммунитет.  Посетив консультацию косметолога Вы получите ответы на все вопросы и четкие рекомендации касательно подбора процедур для лечения и средств ухода за Вашей кожей.