Валентина | 2017-12-22 01:17:27

Акне

Здравствуйте. Мне 23 года. И жуткие проблемы с лицом. Большое количество угрей высыпаний (иногда мелких, иногда подкожных, гнойных). Проблема наследственная. Недавно включила в свой уход тоник с фруктовыми кислотами. Хотя и раньше пользовалась кислотами, почему-то тоник спровоцировал высыпания. (Расхваленный тоник от Aravia) Можно ли использовать подобные тоники в ежедневном уходе? И не нарушается ли кислотно-щелочной баланс кожи?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый день.Угревая болезнь – достаточно тяжелое заболевание, к лечению которого нельзя подходить поверхностно. Во-первых нужно понимать, что акне это заболевание рецидивирующее, и поэтому какие-то факторы могли спровоцировать обострение.
А во-вторых, чаще всего проблема в том, что не налажен правильный  домашний уход за кожей Для достижения максимальных результатов и быстрого эффекта необходимо применять целый комплекс методов.    Назначения наиболее подходящего Вам варианта зависит от степени поражения кожи, а также глубины воспалений.мне нужен очній осмотр, исходя из состояния кожи и учитывая желаемый результат после процедур,я смогу рекомендовать Вам курс лечения, который поможет достигнуть максимального результата.

В Вашем случае, для лечения проблемной кожи показаны и эффективны такие методы как: пилинги, чистки,мезотерапия, а также назначение дерматологических средств в домашний уход.  Все это будет способствовать уменьшению угревых высыпаний и закупорки сальных желез в коже, сужению пор и улучшению цвета кожи.