Николаева Надежда | 2017-12-25 09:57:56

гломерулонефрит?

Здравствуйте! Моей дочке 5 лет. Поставили диазноз гломерулонефрит, только по присутствию белка в моче. Я решила сдать дополнительные анализы .Узи почек отклонений не показало. Общий анализ мочи: белок 0,098 г/л, реакция ph кислая, слизи много, лейкоциты 10-15 в пз( остальные показатели в норме), анализ мочи по Нечипоренко : лейкоциты 2,4, эритроциты 0,2, . Два 2 была температура до 39, 1 день тошнило. На сегодня - 5 дней уже как ни температуры ни тошноты, цвет мочи не менялся. подтверждается ли диагноз? стоит ли начинать лечение от гломерулонефрита?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Пересдайте анализ снова два раза. Возможно, изменения в моче связаны с реакцией почек на инфекцию, а не развитием гломерулонефрита