Карина | 2017-12-28 08:42:41

Не поворачивается шея

Добрый день! Не могу поворачивать шею,боль отдаёт по позвоночнику в них,между лопатками острая боль,на спине лежать вообще не могу,только бок. Мазала мазь эспол и финальное,прогревала солью.Что делать в таких случаях?

Ответы врачей 2

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. греть не рекомендую - усилите отёк и боль соответственно. чтобы сделать назначения, нужен анамнез. либо мышечный спазм, либо переохлаждение, либо корешковый синдром. может ещё что-то.
Дюков Евгений Витальевич
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Днепровская набережная, 25​
Здравствуйте. Ну для начала прекратить прогревать солью. А эспол заменить на Диклак-гель 5% или любой НЕ согревающий гель на основе диклофенака. И таки попасть на прием к врачу неврологу. С уважением Евгений Витальевич