Анастасия | 2018-01-05 13:11:43

Постакне при гв

Здравствуйте. Подкажите, можно ли бороться с розовофиолетовыми пятнами постакне в период лактации? Наслышана, что все возможные косметологические процедуры и использование осветляющей косметики в этот период воспрещены. Могут ли помочь домашние/народные средства вроде масок из глины? Или стоит претерпеть и заниматься кожей уже через год? Спасибо.

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый день! Конечно, Вы правы, период лактации является противопоказанием для проведения некоторых косметологических процедур и использования некоторых препаратов. Однако, лактация ни в коем случае не препятствие для правильного домашнего ухода с использованием профессиональной косметики, которая поможет справиться с существующими воспалениями, застойными явлениями постакне и не допустить появления новых.  Полноценный уход состоит из очищения, лечения, увлажнения и защиты. Косметика из массмаркета, из аптеки не может решить проблему, хотя бы потому, что законодательно производителям магазинной косметики запрещено выпускать средства, которые могут проникать глубже рогового слоя кожи. Профессиональную косметику отличает то, что при ее производстве применены современные инновационные технологии, разработки и исследования, эта косметика имеет богатый состав, индивидуально созданный для каждого типа кожи, состоит из маленьких молекул, которые могут глубоко проникнуть и достичь цели: быстро решить проблему кожи - в Вашем случае это воспаления и явления постакне. Подобрать косметику, подходящую именно Вашей коже, удовлетворяющую требованиям Вашего бюджета и не противопоказанную при лактации мы сможем после очного осмотра и консультации.Я  работаю со следующими марками профессиональной косметики: Obagi, ZO Medical (США. Компании 30 лет), DMK (США, штат Калифорния. Компании 40 лет), Academie (Франция. Компании 100 лет), Holy Land (Израиль. Компании более 25лет), Biologique Recherche (Франция. Компании более 40 лет).   А после прекращения грудного вскармливания мы сможем подобрать подходящее именно Вам лечение. Это могут быть чистки, пилинги, мезотерапия, лазерное либо фотолечение. Однако, вполне возможно, что наладив домашний уход, мы получим здоровую кожу , и Вам уже не понадобятся никакие инвазивные процедуры. Помните, что здоровая кожа сама в состоянии останавливать все патологические процессы!