Макс | 2018-01-06 23:45:24

Хронические сопли с гноем

 Лечу гнойные сопли после недолеченного гаймарита цефтриаксоном. Врач прописал курс таблеток цедоксим 10 дней. Прошло трое суток, сопли с гноем так и идут. Снимок пазух чистый. Промываю хлорфилиптом. Температуры не было ещё после курса цефтриаксона 2 раза. Нужно ли поменять антибиотик?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Сдайте развернутый анализ крови + СРБ. По результатам будет видно, есть ли бактериальная инфекция и целесообразно ли применять антибиотики.