Елизавета | 2018-01-07 15:56:42

Морщины

Здравствуйте,мне 15 и у меня морщины под глазами,что делать?

Ответы врачей 2

Лобко Милена Игоревна
Добрый вечер, причинами появления ранних морщинок могут быть: воздействие вредных факторов окружающей среды (воздействие солнечного излучения, солярий), курение, переутомление, стресс, несбалансированное питание, гиперактивная мимика, гормональные нарушения, генетическая предрасположенность, неправильный уход за кожей или полное его отсутствие, злоупотребление декоративной косметикой. Для коррекции морщин в периорбитальной зоне, своим пациентам, я рекомендую: ботулинотерапию, мезотерапию, PERK-система ухода за областью вокруг глаз на аппарате Hydrafacial,назначение правильного домашнего ухода за кожей лица. Вам необходимо записаться на консультацию к косметологу для очного осмотра и определения дальнейшей тактики ведения. Работа с пациентами до 18 лет проходит в присутствии родителей.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте обратитесь лично к косметологу на осмотр что бы он мог осмотреть, возможно эти морщины у вас вполне физиологичны и соответствуют вашему возрасту.