Ариадна | 2018-01-11 19:15:14

Невроз? Или я схожу с ума?

Здравствуйте, последнее время меня беспокоит мое психологическое состояние. В марте попала в больницу и после нее началось... Решили отметить мое возвращение немного выпить. Но на утро сосной началось какое о чем я не когда не знала. Меня начало трясти знобить страх сердце вылетело из груди не могла спать залипла на пять минут и вкакивала от кошмаров. В общем ад. Подумала отравление. На след. Все прошло. Потом вроде не повторялось. В июне у меня мать словила "белку" а жили мы тогда все вместе я все это воочию наблюдала. Бригада, дурка, меня трясло дня два. С тех пор появился страх что я тоже ее увижу. Хотя пью я мало. Раньше гуляла как в последний раз сейцас нет. Я понимаю, что бред, но страх присутствует. Все лето мы жили на даче, я была там постоянно одна. Муж только вечером приезжал. Полнейшая апатия, слезы, да и тот приступ который был в первый раз повторялся все чаще и сильнее. Мне хотелось просто, что б это все закончилось и я умерла... Невыносимо это все было выносить... И так до октября. Мы переехали в квартиру. Приступы не отступали. Депрессия все сильнее. Устала от такой жизни конкретно. До этой проклятой больницы все хорошо было ничего подобного.!!! Ни похмелья ни приступов. Да нервничал постоянно всю жизнь можно сказать, много, что пережила. Но всегда выносила все стоически, не ревела, а решала проблему. Не заливали ее алкоголем и подобным. А решала. И никаких тебе приступов и депрессии. А тут.. Ад!! Дальше больше.. Начались головные боли, тотальная бессонница, даже если устала как конь. чувство, что забываю дышать, тремор рук, спутанность сознания. Отсутствие аппетита. После нового года, я незнаю по какой причине. я вообще перестала спать, начались проблемы с памятью, могу не есть дня два, я стала дерганной, мышцы во всем теле непроизвольно сокращаются, я постоянно куда то направляют взгляд не хотя этого. Я замечаю, что сжимают челюсти не хотя этого. Хотя поводов для нервов, кроме моего состояния у меня нет. Муж меня стал понимать, мы не ругается даже по мелочам. Свекровь меня поддерживает, сама звонит часто. Да, дома сижу, да работы нет,. Но я прям сильно за это не переживаю. Что со мной такое? Что делать?! На АД я не хочу, хочу сама как то справиться без сильных лекарств. Что можете посоветовать? Я понимаю, что нужно идти к врачу. Но К платным дорого. А я сейчас без работы( А в больницу больше не ногой!! Да и отзывы о наших бесплатных врачах негативные. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277

Єто біли приступі паники, панические атаки. Алкоголь их часто провоцирует. Следует искать возможность получить психотерапевтическую помощь.