Две недели назад моему мужу сделали операцию-удалили желчный пузырь,удаляли планово (обострения не было)Начали эндоскопическим методом,...

Две недели назад моему мужу сделали операцию-удалили желчный пузырь,удаляли планово (обострения не было)Начали эндоскопическим методом, а перешли к полосной операции.Что делать чтобы не было послеоперационной грыжи,через какое время можно садиться за руль и взять ребёнка на руки.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Понятие послеоперационной грыжи не есть обязательным последствием,в послеоперационном периоде!Поэтому специальных профилактических мер никаких применять нет необходимости.А за руль садиться и брать ребенка на руки тоже можно,если это не вызывает никакого дискомфорта(и бозволяет вес ребенка:-))
С уважением Артем Сурков.