Здравствуйте!Суть проблемы-родился в результате кесарева сечения

Здравствуйте!Суть проблемы-родился в результате кесарева сечения. С рождения чувствовал, что со мной что-то не так. Не мог нормально жить (но пытался), но внешне сильно не отличался от других (только был очень серьёзным и замкнутым), мог делать то что мне говорили.Но меня постоянно что-то мучало, а я не мог понять что. У меня рано появились мысли что у меня постоянно болит голова, но мне не с чем было сравнить (как узнать, что у тебя сильно болит голова, если не знаеш, как себя чувствуеш, когда она не болит). В 7 лет от этой боли я полностью выбился и понимал, что не могу жить. Жил постоянно в адском напряжении, ни мог ни на минуту расслабиться. Просто пытка - видишь как проходит жизнь и не получаеш от неё никакого удовольствия. Стараешся убежать куда-то. Живёш как во сне. Не можеш жить в реальном времени. Вытерпел много мучений. И только в 17 лет (когда я уже хотел только смерти) случайно попал в областной диагностический центр, где поставили диагноз - недостаточное кровоснабжение желудочков головного мозга. Только после сосудорасширяющего препарата (стал чувствовать себя как все нормальные люди, но ещё год отходил) понял в каком аду я жил эти 17 лет, какую адскую боль терпел и что потерял. Сейчас мне трудно понять как вообще можно было жить с такой болью. Обьясните - почему это не выявили ещё при рождении. Кто виноват, что я прожил (просуществовал) с адской болью те годы, которые должны были быть лучшими в моей жизни, а по сути уже испорчена вся жизнь (не было детства, юности, друзей; школьные годы - 10 лет ада)?Меня это грызёт, потому что таблетки стоимостью всего в несколько гривен, если бы мне их дали в первые годы жизни - сделали б эту жизнь довольно счастливой (Сейчас пытаюсь жить, но и это уже не жизнь, а существование).

Ответы врачей 1

Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Вы пытаетесь найти виновного в Вашей головной боли, в не совсем удачном исходе родов, или в том, что никто не позаботился о том, чтобы понять причину адских головных болей? А что вы будете делать, если вдруг (это, скорее всего из разряда фантастики!) найдете виновного? Сейчас, когда средство от головной боли найдено, нужно пытаться приспособиться к такой жизни. Подумайте: тысячам людей ставчт диагноз "диабет", при этом люди полностью вынуждены менять образ жизни - от питания до режима дня, учитывая уколы. Но подавляющее большинство их них приспосабливаются. Если вы начитаете жалеть себя - не хватает энергии на адаптацию организма к изменившимся (улучшившимся!) условиям. Попробуйте найти тренинги уверенности в себе, поговорить очно с психологом, но уже с установкой: что изменить в своей жизни, чтобы не жаловаться и искать виновных, а адаптироваться и жить "полной жизнью".