Здраствуйте. После переезда с юга под Питер, вот уже около года с утра болят кисти...

Здраствуйте. После переезда с юга под Питер, вот уже около года с утра болят кисти - разжимать и сжимать больно, потом в течении дня проходит. У меня и у мужа прошло (через пол-года примерно ), а у свекрови так и продолжается. А у меня вот опять началось. У нас дом - колодец - может вода? или смена климата? Подскажите пожалуйста. Простите если вопрос не к хирургу.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравтсвуйте,Ирина!
Я порекомендовал бы Вам сдать кровь на ревмопробы,я не уверен,что так сильно может сказаться аклиматизация,но жалобы,описанные Вами очень похожи...
С уважением Артем Сурков.