Женя | 2018-02-06 16:01:38

Печень желчный пузырь

Здравствуйте. Мне 35. По узи переодически, то увеличена, то норма печени. Последнее узи ,печень правая 122, левая 55, структура однородная (в другом узи ущильнена-?), Эхо повышена. . В одном узи узист пишет признаки дифузного изменения паренхимы, в другом узист уже этого не пишет. Не понимаю. В желчном эхо осадок до 3 мм. Форма желчного звичайна. Стенка 2-3 мм. В одном узи указан размер желчного (87-38), в другом не указан вообще. Эти узи делал в декабре-январе. Симтомов нет. Проверяю переодически печень. На гепатиты сдавал год назад-все нормально, , недавно так же сдал печеночные, почечные ,глюкозу, общий холестерин (5), триглицериды (1.8), все анализы в норме. Как лечить хлопья в желчном, подскажите пожалуйста. Терапевт написал Укрлив и какой-то мебсин петард, а узист, который делал узи сказал просто аллохол и все. Подскажите пожалуйста

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Здоровое питание, регулярный прием пищи, умеренные физические нагрузки и периодический прием желчегонных препаратов, можно и курс аллохола, и укрлива.