Виктория | 2018-02-07 16:31:07

Гиалуроновая кислота

Здравствуйте, у меня панкреатит скажите пожалуйста можно колоть гиалуроновую кислоту в губы?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Здравствуйте!

Противопоказанием для проведения всех иньекционных процедур являются:

- Хронические заболевания в стадии декомпенсации
- Беременность и лактация
- Онкологические заболевания
- Заболевания кожи в месте предполагаемой инъекции
- Острые заболевания, сопровождающиеся повышенной температурой тела
- Аллергические реакции на любой из компонентов препарата
- Склонность к образованию келоидных рубцов
- Эпилепсия

Если у Вас острый панкреатит или хронический панкреатит в стадии обострения, тогда стоит отложить контурную пластику губ на время лечения данного заболевания.