Здравствуйте Уважаемый Доктор! Вы наверное моя последняя надежда, потеряв совсем веру в наших врачей, решила...

Здравствуйте Уважаемый Доктор! Вы наверное моя последняя надежда, потеряв совсем веру в наших врачей, решила написать Вам. Мне 28 лет, зовут Керимова Тамилла, замужем уже 9 месяцев, забеременев в первый раз, я на 3-ем месяце беременности, заметила капли крови, и следовательно сразу же сделала УЗИ, и мне сказали что плод неразвивающийся, я сделала аборт, через некоторое время придя в себя, я сдала анализы и вот ответы на них: Токсоплазмоз IgM - 1/10 - прочеркIgG - <40 Bv/ml - отрицательно ХламидиозIgM - 1/50 - прочеркIgG - 1/5 - отрицательноIgA - 1/5 - прочеркcHSP-60 - 1/5 - прочерк ХламидофилиозIgM - 1/50 - прочеркIgG - 1/5 - прочерк Герпес (вирус 1)IgM - 1/50 - прочеркIgG - 1/50 - прочерк Герпес (вирус 2)IgM - 1/50 - прочеркIgG - 1/50 - отрицательно Цитомегалия IgM - 1/50 - прочеркIgG - 1/50 - 1/200 УреаплазмозIgA - 1/5 - прочеркIgG - 1/5 - прочерк МикоплазмозIgA - 1/5 - прочеркIgG - 1/5 - прочерк КраснухаIgM - 1/50 - прочеркIgG - 1/50 - 1/800 Measles virusIgG - 1/50 - прочеркПотом как то не получилось пролечиться, я опять забеременела, и вот уже у меня 5 неделя беременности, и вчера я сдала повторно анализы чтобы как то удостовериться в том, прогрессирует ли моя болезнь и ли нет, и вот его показатели:Rubella IgG - 87.1 - Позитив - Conc. <15Rubella IgM - 0.12 - Негатив - Conc. < 1,0 Лечащий врач настаивает на аборте, что Вы посоветуете в данном случае. буду Вам очень признательна если дадите свой анализ такого положения. Пожалуйста помогите понять откуда у меня эта краснуха, как я могла заболеть, если в детстве не болела, и после второго аборта смогу ли родить потом детей, потому что я очень хочу детей, помогите мне Вашим советом Уважаемый Доктор. Спасибо Вам заранее. До Свидания С уважением к Вам Керимова Тамилла.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Тамилла. У Вас нет краснухи, у Вас есть иммунитет к этому вирусу в результате бессимптомного заражения когда-то ранее, м.б. даже в детстве. Вам не нужно из-за краснухи делать аборт. Если понадобится – приходите в клинику, напишу это в виде заключения. А Ваш лечащий врач – просто преступник и детоубийца. Сегодня (5 апреля) в газете «Аргументы и факты» выходит моя статья по врожденной краснухе, почитайте. Но в связи с замершей первой беременностью Вам показано более корректное обследование на все вирусы герпеса и токсоплазмоз. Приведенные результаты какие-то неопределенные.
Д-р И.Марков