Марина | 2018-02-10 14:10:07

Купероз

Здравствуйте! Мне 15 лет и у меня сухая кожа, которая постоянно краснеет в области щек. У меня можно сказать слабая форма купероза. Скажите, можно ли использовать хороший тональный крем(500 рублей, написано, что подходит для кожи с куперозом) каждый день? Или в моем случае лучше использовать только увлажняющий крем и дополнительно не "тревожить" такую кожу?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Здравствуйте ,  коже поражённой куперозом, необходим  особый, бережный и профессиональный уход. Косметика для чувствительной кожи лица не должна содержать в своём составе агрессивных веществ и абразивов( скрабов с абразивными частичками ,например измельченные косточки фруктов ,ягод итд). Нежную кожу лица, склонную к куперозу, ни в коем случае нельзя перегружать косметическими средствами. Вся косметика для чувствительной кожи должна быть гипоаллергенной , обладать успокаивающим эффектом и направленна на укрепление сосудистой стенки ( содержать в составе витамины С, К, Р) , тем самым препятствуя  развитию купероза .
Не зависимо от времени года  старайтесь оберегать кожу от воздействия вредных солнечных лучей ,используя профессиональную солнцезащиту которая будет защищать от A и В лучей. Ультрафиолетовое излучение является крайне негативным фактором, который сделает нежную кожу ещё тоньше и уезвимее ,а так же способствует к ослаблению сосудистой стенки !
Я рекомендую Вам посетить очную консультацию косметолога,где специалист сможет вам помочь решить данную проблему и сможет подобрать необходимую косметику по уходу за Вашей кожей!