Инна | 2018-02-11 11:35:14

Чистка лица во время ОРВИ

Добрый день, у меня 10 день болезни ОРВИ, температуры уже нет, голова только побаливает и нос частично заложен, можно ли делать комбинированную чистку лица (механическая+ ультразвуковая), чем это может грозить?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый день! Остаточные явления ОРВИ не являются противопоказанием к проведению чистки лица, никаких осложнений, связанных с Вашим состоянием не будет. Однако, процедура достаточно длительная (около одного часа), и все это время Вы будете находиться в горизонтальном положении. Возможен незначительный дискомфорт в связи с затрудненным дыханием. Поэтому для более комфортного проведения Вам можно порекомендовать отсрочить данную манипуляцию, но, повторюсь, никаких осложнений, связанных с Вашим состоянием здоровья, не будет.