Андрей | 2018-02-15 17:47:09

Тянет шею

Здравствуйте!У меня в последнее время ощущение сдавленности шеи-как будто кто удавку нацепил.Боли при глотании нету.И какие то щелчки при глотании(как будто хрящи трутся друг об друга).То проходит-то опять появляется.Лимфоузлы не увеличены.Я заметил что это проявляется когда нервничаю.Перед сном проходит,и утром,когда проснусь сначала нету а потом появляется.Несколько лет назад мне поставили диагноз ВСД.Может ли это быть ещё одним приколом этой чудо болячки,или это чтото с горлом?Заранее спасибо!!!

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! В гортане есть маленькие суставчики, которые могут вызывать щелчок. Я бы рекомендовала сделать УЗИ.