Подскажите пожалуйста, что можно использовать, чтобы избавиться от выделения гноя в месте шва от кесарева...

Подскажите пожалуйста, что можно использовать, чтобы избавиться от выделения гноя в месте шва от кесарева сечения. Кесарево сделано две недели назад. Шов косметический. С одного края шва, где-то пол сантиметра, выделяется гной и не заживает рана. Врач сказал смазывать календулой и держать в чистоте Есть ли какие-то лекарства или процедуры, которые помогут заживить рану? Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!Причиной может быть лигатурный свищ(это нитки,которые расположены под кожей),если это так,то их нужно убрать.Кроме того,могу порекомендовать "Офлокаин"мазь.Но вообще-выделение гноя из послеоперационной раны это нехорошо,не запускайте,сходите к хирургу(можете позвонить мне)на моб 80677844898
С уважением Артем Сурков.