Emma | 2018-02-20 12:25:47

Xlamdeoz

Подскажите мне пожалуйста здорова ли я уважаемый доктор скажите я здорова или нет,если после лечения хламидиоза я уже пол года сдаю анализы кажрдый месяц и пцр всегда отрицательный,IgM в норме,а IgG 1,446 норма <0,9 я могу жить полноценной жизнью и почему IgG выше нормы.Спасибо!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Антитела IgG чаще остаются на всю жизнь, как реакция на былую инфекцию. Это хорошо, это нормально, это не инфекция, а белки, вырабатываемые организмом, чтобы инфекция не проникла вновь в организм. Напр., после перенесенной ветряной оспы останутся IgG, чтобы болезнь вновь не возникла.