Николай | 2018-02-20 15:56:45

Кашель, осип голос, сухой кашель

5 день осипший голос, кашель сухой, иногда что то откашливается но редко. Температуры не было, чувствую себя нормально, кроме горла. Вроде по семптомам ларенготрахеит, но точно не пойму. Как лечить? Спасибо.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Если есть ингалятор, поделайте щелочные ингаляции ( сода буфер) 3-4 раза в день, дышите ртом. Исла мос рассасывать можно, пить теплое щелочное питье( молоко+сода или Боржоми)