Ирина | 2018-02-23 15:35:49

Влияет ли утрожестан на густоту крови.

Добрый день Валерий Петрович. По вашим показаниям колю Клексан 0.2 раз в день, беременность 8 недель, повышенные показания РФМК 100 мг/л нормы (35.00-45.00) Пересдала через две недели и стал 90мг/л нормы (35.00-45.00) Вы оставили такую же дозу Клексана, остальные показатели в норме. Вопрос такой: влияет ли утрожестан на густоту крови и нужно ли корректировать на фоне утрожестана Клексан? Назначил сегодня врач гинеколог по 200мг в день. Благодарю за ответ!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Утрожестан влияет на свойства крови, если через две недели пересдадите анализ, то мы подкорректируем антитромботическую терапию. Валерий Вознюк.