Людмила | 2018-02-25 21:21:43

Микроаденома аденогипофиза

Добрый день. Получила результаты МРТ и заключение - микроаденома гипофиза. В аденогипофизе слева выявлено кистозно-солидное супра-эндо-инфрасселлярное обьемное образование диаметром 0,6 см, интенсивно, неоднородно накапливающее контрастное вещество во все фазы динамического сканирования. Размеры гипофиза составляют 1,2-0,8-0,7 см. Присутствуют выделения из молочных желез, пролактин повышен. Вопрос - на что указывает интенсивность накопления контраста? Это доброкачественное образование? И какой вид лечения показан при таком диагнозе?

Ответы врачей 1

1128
Панькив Владимир Иванович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Добрый день! Доброкачественное образование. Лечение: в первую очередь привести пролактин к нормальным показателям (каберголин), консультация эндокринолога, нейрохирурга, окулиста, гинеколога ((маммолога).
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.