А можно узнать, зачем такой форум нужен, если на заданный вопрос отвечают "приходите в...

А можно узнать, зачем такой форум нужен, если на заданный вопрос отвечают "приходите в клинику". Ведь люди сюда и обращаються потому, что по каким-то причинам не могут решить проблему личным присутствием.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравстуйте Mary!
Я совершенно согласен,с Сергеем Евгеньевичем!
Вот вы не критикуйте,а попробуйте понять,что должен ответить врач(хирург)на вопрос"что мне делать,если у меня болит живот?"-это как пример.На такой вопрос,как минимум,можно поставить около сотни диагнозов,а дальше?А мы все-таки не картошку выращиваем(уж извините за цинизм).Теперь по-поводу этики-это только шаманы и "великие"экстрасенсы ставять диагноз по фотографии или как-то еще,при этом не забыв о гонораре...Примеров таких(увы!)очень много.
И последнее,если человек не может физически обратиться к врачу,то он должен хотя бы максимально четко сформулировать свой вопрос.Кроме того, можно договориться,чтобы хирург его посмотрел на дому).Вообщем,критиковать всегда проще,чем попытаться понять и разобраться в проблеме.А жить с нерешенной проблемой не стоит,необходимо найти способы ее решения.
Если я, каким-то образом вас обидел,то готов принести сразу свои извенения!Не стоит злиться на врачей,попытайтесь решить проблему в себе.
С уважением Артем Сурков.