Анна | 2018-03-09 22:14:37

Диагностика заболевания

Отчаянно ищу ответ на свой вопрос, может, Вы подскажите. Муж больше месяца не выходит из больничного. Ставят ему ОРВИ, Грипп, Постинфецкионную астению, Лихорадку неизвестной этимологии, берут анализы, но ничего не видят и все назначения врачей не спасают. За месяц от потерял 20 кг, бросил пить, так как алкоголь просто не переносится его организмом. Ему постоянно плохо. Основное- болит кожа, сильно. Ощущение онемения в левой части головы, где то внутри. Боль и онемение правой руки и боль подмышкой, в ребрах справа. Озноб, бросает в рот. Стал тяжело соображать, сил нет, постоянно лежит. Ночью депрессии, хоть лезь в петлю. Бессонницы именно ночью. У нас маленький ребенок, и я вот вот рожу второго, понятно, что ему тревожно. Делали УЗИ брюшной полости и почек, смотрели на УЗИ в области рёбер и подмышки на тему лимфоузлов, смотрела хирург, всё в норме. Кровь тоже в норме, только лимфоциты повышены до 9,7. Никаких катаральных проявлений ОРВИ нет и не было. Температура поднимается до 37,6-38... Спасается ибупрофеном с парацетамолом, пьёт энерион от астении. Не помогает. Есть ли смысл сделать МРТ или КТ Головного мозга? Возможно ли что это нейроинфекция? Спасибо!!! Буду ждать ответа.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Для того чтобы делать МРТ головного мозга, нужны показания - неврологические признаки. если таковых нет, то нет смыла делать. КТ тем более нет смысла делать. нужно делать кровь на стерильность и бак посев крови. и спасаться всем нетрадиционным от скорее всего инфекции+ отвары трав. очень важен анамнез - где был за последние 2-3 месяца и так далее. каждому врачу, к которому Вы обратитесь, нужно будет полностью заново Вас опрашивать и хотя бы видеть на экране монитора.