Екатерина | 2018-03-14 16:40:43

Правая лоханка 11 мм у ребенка 1 год

Здравствуйте. Ребенок родился с увеличенной правой лоханкой почки 5,2. В 1,5 месяца была 6,2, в 6 мес - 8мм, 8 мес - 12 мм( в другом аппарате узи), 11,5 мес - 10,9 мм (в том же месте где 12мм намеряли, чашечка 7,2). Все остальные показатели узи в норме. Анализ мочи всегда хороший. По нечепоренко и бак посев один раз сдавали тоже хорошо все. Мальчик когда писяет не кричит, не плачет. Сейчас капризный, но кажется это зубы. Перед этим на верхние зубы температура 39 была. Что нам делать? необходимо ли ложиться и выяснять причину? стоит ли еще в другом месте у другого узиста и на другом аппарате сделать узи?может какие то анализы дополнительно сдать?Спасибо

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
необходимо провести рентгенологическое обследование у уролога