Анна | 2018-03-19 17:46:44

Кавитация Липолитики

Здравствуйте , можно ли после липолитиков ( для похудения ) на следующий день проходить процедуры лазерной кавитации и дренажног массажа ( костюм) спасибо

Ответы врачей 2

Лобко Милена Игоревна
Добрый день! Процедура прессотерапии (аппаратного лимфодренажа) Вам показана в первые сутки после инъекций липолитиков. Ее Вы должны проводить один раз в 3-4 дня до 10-12 сеансов. Что касается кавитации, ее Вы можете проводить при условии полного отсутствия противопоказаний, через 3-5 дней после инъекционных процедур (один раз в неделю 7-10 раз). Отмечу, что кавитация проводится только вместе с лимфодренажом, поэтому я бы посоветовала Вам совместить первую процедуру кавитации с второй процедурой прессотерапии (то есть на 6-7 день после липолитической терапии). Учитывая серьезность проводимой Вами программы борьбы с жировыми отложениями, я позволю себе напомнить Вам противопоказания и предподготовку к ультразвуковой кавитации. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМИ являются: - Беременность, кормление грудью; - Наличие ран на коже; - Сахарный диабет в стадии декомпенсации; - Хронические инфекционные заболевания; - Онкологические заболевания; - Наличие кардиостимуляторов; - Заболевание почек и печени (гепатиты B и C); - Ожирение; - Металлические имплантаты. До процедуры Вы должны на протяжении трех дней придерживаться диеты с полным исключением алкоголя, а также острой, жирной и жаренной пищи; 3 дня перед процедурой стараться выпивать больше жидкости (минеральной воды без газа 1,5 л.); непосредственно перед процедурой (за 2-3 часа до нее) рекомендуется выпить 1 л. негазированной воды.
Григорьева Елена Юрьевна
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день) После липолитиков даже нужно делать массаж и кавитацию, но не ранее чем через 3-5 дней. Сразу не рекомендуется.