Добрый день. У меня такой вопрос: моей дочке 2, 2 года, недавно она пошла в...

Добрый день. У меня такой вопрос: моей дочке 2, 2 года, недавно она пошла в детский сад на пол дня. За ту неделю, что она ходит, ребенок колосально изменился (чуть, что слезы, не хочу, не буду; инногда кричит). Я понимаю, что психологически идет адаптация к новой обстановке. Но как быть иногда нервы не выдерживают, срываешься на крик.

Ответы врачей 1

361
Компанец Наталия Николаевна
Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Малышка вступает в пору кризиса трех лет. Она никак не может повлиять на ситуацию, вот и пытается сделать хоть что-нибудь с незнакомой и не понравившейся ситуацией. Поразмышляйте: вы сами не сдерживаетесь и срываетесь на крик, как же должна реагировать дочка у такой эмоциональноц мамы. Вам придется набраться терпения и СПОКОЙНО обьяснять (возможно, до десяти раз в день), что теперь у нее такая РАБОТА - ходить в детский сад. Чаще говорите, что вы ее любите. В выходные кроме "папского" времени уделяйте полчаса, когы вы только вдвоем (даже никаких телефонов!), и делаете то, что хочет малышка (в пределах разумного). Пускай хотя бы в чем-то принимает решение в своей жизни. На истерики реагируйте классически: "Я не понимаю, если ты кричишь. Когда успокоишься - поговорим".
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.