Ольга | 2018-03-21 15:27:40

разовая потеря памяти на полчаса и через год на час

Происходила потеря памяти после купания в бассейне: всё делала правильно -мылась, одевалась, собирала вещи, а осознала себя уже дома. Внутри этого временного промежутка кратковременная потеря - каждую минуту задавала один и тот же вопрос. Через год примерно ситуация повторилась после купания в этом же бассейне. Заключение ЭЭГ: умеренные изменения корковой ритмики с дисфункцией срединных образований. Элементы судорожной готовности в виде разрядов острых волн. Заключение МРТ: МР признаки единичных очаговых изменений вещества мозга в обеих его гемисферах дистрофического характера. МР картина неравномерно выраженной наружной заместительной гидроцефалии. Насколько это серьёзно, какая болезнь грозит в будущем?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Со стороны МРТ проблем нет. То что есть - вариант нормы или возрастные изменения. С жалобами не связаны. На счёт ЭЭГ - признаки серьёзных изменений в психике. И скорее всего глубоко лежащих "слоёв" психики. если ничего не предпринимать, то частота и длительность приступов будет нарастать.