Добрый день. В течении последних трех лет на головке и крайней плоти периодически возникают красные...

Добрый день. В течении последних трех лет на головке и крайней плоти периодически возникают красные точки(бугорки), которые вначале безболезнены, в дальнейшем начинают зудеть и покрывать всю головку увеличиваясь в размерах. Врач в вендиспансере сказала, что это дрожжевые грибы, ничего страшного, возникают из-за ослабления иммунитета. Мазал клотримазолом, а жена метронидазол вагинально и в таблетках. Но к сожалению периодически они снова возникают, после серьезных ОРЗ или если в течении недели злоупотребляю мучным и сладким. Клотримазол залечивает, хочется вылечиться!!!!!!

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! Врач в диспансере прав: это не опасный баланопостит (периодическое воспаление головки члена и крайней плоти). Лечится местно. В упорных случаях я провожу бакпосевы из препуциального мешка (крайней плоти), готовлю аутовакцину из выделенных бактерий кишечной группы, которые обычно сочетаются с грибами (поэтому-то и не действуют надолго одни противогрибковые препараты), и провожу иммунизацию. Это помогает избавиться от баланопостита.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Попробуйте жить половой жизнью месяц с презервативом. Если и тогда будут появляться высыпания, то значит это не от жены. Скорей всего это от застоя в простате.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.