Наталья. | 2018-03-31 12:04:58

Волнует слишком повышенная двигательная активность сына, ускоренная речь,чрезмерное раскрытие глаз, так ,что радужка опускается...

Ой, я в теме фактически описала проблему. Моему сыну 37 лет. У него в жизни было значительное количество, так сказать, предпосылок, которые могли повлечь за собой подобные проявление. При родах, были некоторые осложнения, в последствии, в детском и юношеском возрасте, травмы головы, с сотрясением мозга. В последние годы психо травматические события: два развода, при чем в обоих случаях обе бывшие жены лишают моего сына возможности общения с его детьми. Нужно сказать, что дочерей и в первом и во втором браке он с младенчества нянчил сам: жены "работали" - им было некогда заниматься детьми... А после развода и первая и вторая, думаю, чтобы сделать побольней бывшему мужу, не дают общаться с детьми. Что для моего сына действительно очень тяжело и болезненно воспринимается.( да и внучки тоже страдают от этого, что ещё больше усиливает его терзания). В связи с этими переживаниями и очень трудным финансовым положением, над которым он постоянно ломает голову, как его изменить ( к сожалению без результативно), развился целый ряд необычных проявлений в поведении и внешнем виде. Работает сын на должности инженера в Тех университете, но 50% отдает на алименты, а тут ко всему появились серьезные проблемы со здоровьем: язвы желудка и 12-ти перстной уже несколько раз госпитализировали со скорой помощи, что ещё усугубило финансовую пропасть. В результате всего выше перечисленного, уже 1-1,5 года начали наблюдаться изменения в поведении и внешнем виде. Речь стала слишком быстрой, движения тоже какие-то "невротические", а глаза просто пугают: при разговоре( правда не всегда, но очень часто, и с динамикой усиления) он таращит глаза так, что радужка уходит вниз и над ней белая часть глазного яблока по размерам равна радужке. Это всё очень волнует меня. К тому же он не признает каких либо изменений в себе( не замечает очевидного для всех). Поэтому я решилась на обращение к Вам, Андрей Аркадьевич. Однако, не знаю, сможете ли Вы оказать хоть какую нибудь помощь, в связи с нашим очень затрудненным финансовым положением. Если подскажете хотя бы минимальные шаги к выходу из этого положения, я буду Вам бесконечно благодарна. Просто не знаю, что делать, как спасти сына?!

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Здравствуйте! По переписке я не смогу разобраться в ситуации и степени выраженности проблемы. Я должен видеть и слышать Вас. Если хотите узнать моё мнение – можем организовать и провести консультацию по Скайпу или очно. По её результатам я смогу высказать Вам своё мнение о самой проблеме и о путях её решения. Пишите на электронную почту.