Анна | 2018-04-04 16:43:05

Плохой сон

Добрый день. Столкнулась уже неделю как с плохим сном у ребёнка. Внешне никаких причин, днём ребенок активный и всё хорошо, но по ночам невыносимо плачет, на руки невозможно взять, вырывается, бутылки не берёт... Заметила,что как раз на потепление. Зубки вылезли все,девочке 1.9. Как быть? Уже сил просто нет, ночью раз 10 может плакать, днём просыпается тоже с плачем.

Ответы врачей 1

Мирошников Александр Александрович
эпилептолог, невролог детский
Адрес: Клиника "R+ Medical Network" УЛ. ВАСИЛИЯ КАСИЯНА, 2/1 (Голосеевский р-н) Время приема: вторник 16:00-20:00, суббота и воскресенье 9:00-13:00 УЛ. ЕВГЕНИЯ КОНОВАЛЬЦА, 34-А (Печерский р-н) Время приема: пятница 16:00-21:00
Телефон: https://www.facebook.com/pediatric.neuro/ Телефон 0 800 307 103
Добрый день, прежде всего чтобы улучшить ночной сон нужно наладить режим: старайтесь укладывать ребенка в одно и то же время, выработайте собственный ритуал отхода ко сну, перед сном купание, потом спокойные занятия, исключить возбуждающие игры или шумные игры перед сном, телевизор и гаджеты. В комнате должна быть комфортная температура и влажность, ребенку не должны мешать свет и шум. Возможно ребенок перегуливает в течении дня или наоборот у него мало активности и он недостаточно устает в течении дня. Попробуйте увеличить время прогулок. Обычно в таком возрасте лекарства для улучшения сна не нужны, но в крайнем случае вы можете обратится к неврологу. При необходимости пишите: https://www.facebook.com/pediatric.neuro/