Дмитрий | 2018-04-05 23:10:16

Сильно обвисла кожа после похудения

После похудения на 50 кг обвисла кожа.Уже посещают мысли о хирурге,но хотелось бы попробовать сначала альтернативу.Хожу в зал есть улучшения но они минимальны,кожа портит общею картину. Посоветуйте что делать чем мазать, заранее спасибо

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый день, на Вас нужно посмотреть, чтобы понимать чем сможет помочь косметолог и нужен ли хирург. Со своими пациентами над дряблостью работаем комплексом мезо и  аппаратаных процедур по телу, наиболее выраженный эффект дает препарат FillerVitR и  PBSerum, в сочетании с вакуумно-роликовым массажем. курс процедур может занимать от 4 до 8 процед по мезотерпии с интервалом 2-3 недели и от 10-12 по вакуумно-роликовому массажу,с интервалом 2-3 дня, все зависит от иходного состояния кожи. Пациенты с выраженными проблемами потери упругости и друблостью кожи, отмечают очень положительную динамику на такой программе.