Денис | 2018-04-10 10:31:25

Помогите

Уже как примерно 10 дней стоит ком в горле и в груди иногда мешает дышать и создает дискомфорт при глотании пищи или слюны заметил что когда глотаю слюну она останавлевается в горле где этот ком а потом гдето через 10 секунд начинает опускатся по пишеводу с бурчанием в желудке и еще как поем через пару минут хочу сделать отрыжку а вместо отрыжки выходит еда из пещевода и не мало я куствую как она постояно стоит в пещеводе что это может быть и что делать посоветуйте

Ответы врачей 1

Криворук Орест Мирославович
эндоскопист
Адрес: м. Київ, Україна. Клінічна лікарня «Феофанія» Керівник центру діагностичної та інтервенційної ендоскопії
Телефон: +380503857740
В цій ситуації первинно необхідно провести ЕГДС (езофагогастродуоденоскопію) з метою виключення захворювань котрі можуть мати таку клініку (для прикладу грижа стравохідного отвору діафрагми, рефлюкс-езофагіт, ахалазія...)