Лариса | 2018-04-11 17:46:53

Филлер Genyal Volumae

Добрый день, Елена Юрьевна! 6 апреля косметолог сделал мне инъекции диспортом в область гусиных лапок и нижней части лба. А также заполнила носогубку филлером Genyal Volumae, я попросила косметолога заполнить филлером недавно образовавшуюся морщинку (вниз от губы, с одной стороны) филлером. Спустя 5 дней морщинка стала глубже и заметнее, а возле нее присутствует уплотнение и небольшой отек с синяком. Такое впечатление, что филлер не введен в саму морщинку. У меня вопрос, может ли встать на место филлер или уже нет? И можно ли одновременно колоть диспорт и филлер? И через какое время можно принимать мочегонные средства после введения филлера на основе гилауроновой кислоты? Заранее благодарна за ответ!

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый день, диспорт и филлер можно вводить одновременно. но только в разные зоны, мочегонные можете начинать принимать уже со следующего дня после инъекции, если сильно выражена отечность, до двух недель оценивать результаты после контурной пластики некорректно, возможно это гематома или отек, которые не дает Вам оценить результат на все 100%, ускорить рассасывание гематомы можете наненсением Лиотон-гель. После 2-х недель рекомендую обратиться к врачу-косметологу с очным осмотром.