Виталий Долидзе | 2018-04-14 22:25:06

правое хуо

У меня 4-5 дней стала выходить прозрачная жикость из правого уха. Нет ни болей,ни запаха. Хочу отметить, что принимаю душ каждое утро. У меня высокое давление до 250- 100. Обратится к врачу не могу потому что В грузии это очень дорого.Мне почти 64 года. Если можете дать совет, буду очень Вам блягодарен С уважением, Виталий Долидзе г. Батуми [email protected]

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Если ухо не беспокоит, и нет заложенности и других клинический проявлений, тогда можете сделать турунду из бинта, смочить настойкой календулы, обязательно отжать и посавить в ухо на 30 мин 2 раза в день -  3 дня. Если из уха и далее будет продолжать вытекать жидкость, тогда необходимо взять мазок из уха и обратится на прием к доктору.