Юлия | 2018-04-16 00:46:43

Химический ожог ротовой полости

Перепутали бутылочки и набрала в рот концентрации белизны для стирки. Сразу прополоскала рот большим количеством воды на протяжении мин 15-ти. Но мечет язык и губы изнутри. Как это лечить и не очень ли это опасно?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Полощите ротовую полость щелочным раствором ( 0,5 ч.л соды на 100 мл воды)