John Mat | 2018-04-16 00:57:22

Борная кислота

Капал борную кислоту в ухо, капля стекла прямо ко рту. Я сразу промыл лицо водой. Но жжение вокруг рта не проходит, что мне делать? По видимому борная кислота впиталась в уголки рта и теперь жжет, стоит поесть или выпить воды как рот, губы начинает жжечь и желудок болеть. Как вывести борную кислоту с кожи? Стоит вызывать скорую? стекла одна капля в рот да и то я ее не глотал, а сразу смыл водой. Ставил сырой картофель, масло, детский крем, мирамистин, все равно уголки рта жжет словно ожог ничего не помогает.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Возможно как проявление аллергической реакции. Примите антигистанминный препарат ( алерзин).